Iran Aseman Airlines полетит из Москвы в Тегеран

Опубликовано 22.06.2017

Авиапредприятие «Аземан» (Iran Aseman Airlines) соединило воздушным мостом Москву и Тегеран. Рейсы между аэропортами «Внуково» и «Имам Хомейни» стартуют сегодня.

Линия будет обслуживаться регулярно по вторым и четвертым дням недели.

Поставленный на маршрут лайнер — широкофюзеляжный «Эйрбас А340-300». Часы отправления из столицы Исламской республики и Белокаменной — 11:40 и 14:45 соответственно.

Бронирование и выкуп билетов возможны на портале компании Iran Aseman, в ее представительствах и кассах участвующих в обслуживании направления аэропортов. Стоимость перелета не уточняется.

Iran Aseman Airlines (рус. «Аземан» или «Асеман») — авиаперевозчик с головной базой в Тегеране. Вспомогательные аэропорты расположены в Мешхеде, Тегеране («Мехрабад») и Дубае.

Компания основана в 1980 году на базе функционировавшего с 1958-го авиатакси Air Taxi Co. Сегодня флот «Аземана» укомплектован машинами «Фоккер» (12 ед.), «Эйрбас» (7), «Боинг» (5) и «АТР» (2). Вместимость самолетов варьируется от 66 до 240 посадочных мест. Количество заказанных бортов — 30 (все — «Боинги 737 MAX»).

Маршрутная сеть Iran Aseman насчитывает 47 пунктов назначения на национальной территории, в странах Ближнего Востока, Средней Азии, Закавказья, Афганистана и РФ (чартеры в Санкт-Петербург).